Добрый день! Сегодня Воскресенье, 19 Ноября 2017.

Подарок стране ко Дню Победы

05.05.2017

от каратистов школы

Накануне Дня Победы в столице Венгрии состоялись главные соревнования года - Кубок Евразии по Ашихара-карате. В турнире принимали участие команды из Австрии, Венгрии, Германии, Дании, Испании, Италии, Польши, России, Румынии, Сербии, Турции, Чехии, Туркменистана и ряда других стран.

Сборная команда России стала победителем! 29 наших спортсменов завоевали 46 медалей, из которых 24 – золотые. Вторую и третью ступени пьедестала заняли сборные Румынии и Венгрии.

В состав Российской сборной вошли пять учеников нашей школы, которые принесли в копилку сборной России 8 медалей! Это весомый вклад, который, безусловно, повлиял на общий командный зачет. Соревнования проходили по двум дисциплинам - ката и кумитэ, и четверо наших спортсменов заняли призовые места по обоим дисциплинам. Необходимо отметить, что трое ребят, это учащиеся 5-Б класса, впервые выезжают на соревнования международного уровня, а двое из них заняли призовые места и по ката, и по кумитэ. Тренер секции Ашихара-каратэ Шалаева Н. В. выступала на Евроазиатском турнире и в качестве спортсменки, заняв первое место в соревнованиях по ката.